Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver

Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver
655,00 € *

zzgl. 19% MwSt. i.H.v. 124,45 €

Bruttopreis: 779,45 €

Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands

Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Kauf auf Rechnung? Hinweise für Neukunden finden Sie hier.

  • ITFZTCHXF
Es gibt in größeren Umgebungen die Anforderungen, Daten nicht nur per Kupferkabel (Copper,... mehr
Produktinformationen "Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"

Es gibt in größeren Umgebungen die Anforderungen, Daten nicht nur per Kupferkabel (Copper, normaler RJ-45 Stecker) zu übertragen, sondern auch per Glasfaser (monomode/singlemode Übertragung) sowie SX (multi-mode Übertragung)Schnittstellen.

Damit man bei den Sophos Appliances der Typen 425, 525 und 625 nicht an eines der Übertragungsmedien gebunden ist, gibt es universelle Einschubports (SFP):

SFP
Small Form-factor Pluggable (umgangssprachlich auch Mini-GBIC genannt) sind kleine, standardisierte Module für Netzwerkverbindungen. Diese werden in der Regel als 1 Gbit Schnittstelle verbaut (GbE = Gigabit Ethernet).

SFP+
Enhanced small form-factor pluggable (SFP+). Wird oftmals als 10 Gbit Schnittstelle verbaut (10 GbE).

Diese Ports nehmen einen Adapter auf, durch den man sich auf ein Medium festlegt. Diesen Adapter nennt man GBIC (Gigabit Interface Converter)

Sophos bietet hierzu folgende GBIC Varianten:

  •  ASG0000LX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-LX Fiber Transceiver (GBIC)
  •  ASG0000SX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-SX Fiber Transceiver (GBIC)
  •  ASG0000TX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-TX Copper Transceiver (GBIC)

Für die Hardware Typen UTM 525 und UTM 625 gibt es zusätzlich eine Erweiterung der Modularität.
Die UTM 525 hat einen großen Einschubschacht, welcher 3 verschiedene Module aufnehmen kann.
Dieser Modulschacht kann folgende Einschübe aufnehmen:

  •  ASGMOD0F8 Sophos UTM 525/625 8 port GbE SFP interface module
  •  ASGMOD0C8 Sophos UTM 525/625 8 port GbE copper interface module

Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen

SKUTransceiver-TypWellenlängeMax. ReichweiteFasertypKonformitätVerbindung
ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45
ITFZTCHSX 1000Base-SX 850nm 550m Multi-mode SFP Duplex LC
ITFZTCHLX 1000Base-LX 1310nm 10km Single mode SFP Duplex LC
ITFZTCHXF 10GBase-SR /SW 850nm 300m Multi-mode SFP+ Duplex LC
ITFZTCHLR 10GBase-LR /LW 1310nm 10km Single Mode SFP+ Duplex LC
Weiterführende Links zu "Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sophos SG 330 Front Sophos SG 330 Security Appliance (SG330)
3.515,60 € * 3.995,00 € *
Sophos XG 210 Security Appliance (XG210) Sophos XG 210 Security Appliance (XG210)
1.293,28 € * 1.445,00 € *
Sophos SG 310 TotalProtect Plus (SG310) Sophos SG 310 TotalProtect Plus (SG310)
ab 7.134,96 € * 8.494,00 € *
Network Protection Sophos XG 310 Network Protection (XG310...
ab 1.156,92 € * 1.244,00 € *
Sophos XG 310 Security Appliance (XG310) Sophos XG 310 Security Appliance (XG310)
2.680,53 € * 2.995,00 € *
Sophos SG 105 Total Protect Sophos SG 105 TotalProtect (SG105)
ab 635,88 € * 757,00 € *
Sophos SG 330 Total Protect Sophos SG 330 TotalProtect (SG330)
ab 7.885,92 € * 9.388,00 € *
TIPP!
Sophos SG 210 Front Sophos SG 210 Security Appliance (SG210)
1.271,60 € * 1.445,00 € *
Sophos SG 330 TotalProtect Plus (SG330) Sophos SG 330 TotalProtect Plus (SG330)
ab 9.517,20 € * 11.330,00 € *
Sophos SG 210 TotalProtect Plus (SG210) Sophos SG 210 TotalProtect Plus (SG210)
ab 3.442,32 € * 4.098,00 € *
Sophos SG 125 TotalProtect Plus (SG125) Sophos SG 125 TotalProtect Plus (SG125)
ab 1.403,64 € * 1.671,00 € *
Sophos SG 105 TotalProtect Plus (SG105) Sophos SG 105 TotalProtect Plus (SG105)
ab 731,64 € * 871,00 € *
Sophos AP15C (Ceiling Mount Access Point) Sophos AP15C (Ceiling Mount Access Point)
ab 125,00 € * 130,00 € *
Network Protection Sophos XG 210 Network Protection (XG210...
ab 558,00 € * 600,00 € *
E-Mail Protection Sophos XG 310 Email Protection (XG310...
ab 1.674,00 € * 1.800,00 € *
Sophos XG 330 Back XG 330 Security Appliance
3.515,60 € * 3.995,00 € *
Sophos XG 230 Security Appliance (XG230) Sophos XG 230 Security Appliance (XG230)
1.830,28 € * 2.045,00 € *
Full Guard Sophos XG 210 Full Guard Bundle mit Enhanced...
ab 2.106,45 € * 2.265,00 € *
Sophos XG 210 Full Guard Bundle mit Enhanced Support (XG210 Subscription) Sophos XG 210 Full Guard Bundle mit Enhanced...
ab 2.217,12 € * 2.384,00 € *
Sophos XG 105 Total Protect Sophos XG 105 TotalProtect (XG105)
ab 705,26 € * 788,00 € *
Sophos XG 115w Total Protect Sophos XG 115w TotalProtect (XG115w)
ab 1.078,48 € * 1.205,00 € *
Enterprise Guard Sophos XG 210 Enterprise Guard Bundle mit...
ab 1.568,91 € * 1.687,00 € *
Zuletzt angesehen