Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver

Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver
655,00 € *

zzgl. 19% MwSt. i.H.v. 124,45 €

Bruttopreis: 779,45 €

Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands

Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Kauf auf Rechnung? Hinweise für Neukunden finden Sie hier.

  • ITFZTCHXF
Es gibt in größeren Umgebungen die Anforderungen, Daten nicht nur per Kupferkabel (Copper,... mehr
Produktinformationen "Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"

Es gibt in größeren Umgebungen die Anforderungen, Daten nicht nur per Kupferkabel (Copper, normaler RJ-45 Stecker) zu übertragen, sondern auch per Glasfaser (monomode/singlemode Übertragung) sowie SX (multi-mode Übertragung)Schnittstellen.

Damit man bei den Sophos Appliances der Typen 425, 525 und 625 nicht an eines der Übertragungsmedien gebunden ist, gibt es universelle Einschubports (SFP):

SFP
Small Form-factor Pluggable (umgangssprachlich auch Mini-GBIC genannt) sind kleine, standardisierte Module für Netzwerkverbindungen. Diese werden in der Regel als 1 Gbit Schnittstelle verbaut (GbE = Gigabit Ethernet).

SFP+
Enhanced small form-factor pluggable (SFP+). Wird oftmals als 10 Gbit Schnittstelle verbaut (10 GbE).

Diese Ports nehmen einen Adapter auf, durch den man sich auf ein Medium festlegt. Diesen Adapter nennt man GBIC (Gigabit Interface Converter)

Sophos bietet hierzu folgende GBIC Varianten:

  •  ASG0000LX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-LX Fiber Transceiver (GBIC)
  •  ASG0000SX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-SX Fiber Transceiver (GBIC)
  •  ASG0000TX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-TX Copper Transceiver (GBIC)

Für die Hardware Typen UTM 525 und UTM 625 gibt es zusätzlich eine Erweiterung der Modularität.
Die UTM 525 hat einen großen Einschubschacht, welcher 3 verschiedene Module aufnehmen kann.
Dieser Modulschacht kann folgende Einschübe aufnehmen:

  •  ASGMOD0F8 Sophos UTM 525/625 8 port GbE SFP interface module
  •  ASGMOD0C8 Sophos UTM 525/625 8 port GbE copper interface module

Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen

SKUTransceiver-TypWellenlängeMax. ReichweiteFasertypKonformitätVerbindung
ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45
ITFZTCHSX 1000Base-SX 850nm 550m Multi-mode SFP Duplex LC
ITFZTCHLX 1000Base-LX 1310nm 10km Single mode SFP Duplex LC
ITFZTCHXF 10GBase-SR /SW 850nm 300m Multi-mode SFP+ Duplex LC
ITFZTCHLR 10GBase-LR /LW 1310nm 10km Single Mode SFP+ Duplex LC
Weiterführende Links zu "Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sophos 10GBase-SR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sophos SG 330 TotalProtect Plus (SG330) Sophos SG 330 TotalProtect Plus (SG330)
ab 9.517,20 € * 11.330,00 € *
Sophos SG 115 Total Protect Sophos SG 115 TotalProtect (SG115)
ab 904,68 € * 1.077,00 € *
Sophos SG 430 Front Sophos SG 430 Security Appliance (SG430)
5.275,60 € * 5.995,00 € *
Sophos RED 50 Sophos RED 50
574,05 € * 645,00 € *
Sophos XG 430 TotalProtect Plus (XG430) Sophos XG 430 TotalProtect Plus (XG430)
ab 16.230,83 € * 18.135,00 € *
Sophos XG 430 Front Sophos XG 430 Security Appliance (XG430)
5.365,53 € * 5.995,00 € *
Sophos SG 430 Ttoal Protect Sophos SG 430 TotalProtect (SG430)
ab 11.833,92 € * 14.088,00 € *
Full Guard Protection Sophos SG 330 Full Guard Bundle (SG330...
ab 5.573,49 € * 5.993,00 € *
Full Guard Protection Sophos SG 310 Full Guard Bundle (SG310...
ab 4.178,49 € * 4.493,00 € *
Sophos HW-Refresh Bonus bei Upgrade von UTM-Serie zur SG-Serie Sophos HW-Refresh Bonus bei Upgrade von...
ab 373,60 € * 523,60 € *
Sophos XG 450 TotalProtect Plus (XG450) Sophos XG 450 TotalProtect Plus (XG450)
ab 22.863,67 € * 25.546,00 € *
Sophos SG 650 TotalProtect Plus (SG650) Sophos SG 650 TotalProtect Plus (SG650)
ab 41.344,80 € * 49.220,00 € *
Sophos SG 105 TotalProtect Plus (SG105) Sophos SG 105 TotalProtect Plus (SG105)
ab 731,64 € * 871,00 € *
Network Protection Sophos XG 210 Network Protection (XG210...
ab 558,00 € * 600,00 € *
Sophos XG 650 Security Appliance (XG650) Sophos XG 650 Security Appliance (XG650)
17.000,53 € * 18.995,00 € *
Sophos XG 450 Security Appliance (XG450) Sophos XG 450 Security Appliance (XG450)
7.431,60 € * 8.445,00 € *
Sophos XG 550 Full Guard Bundle (XG550 Subscription) Sophos XG 550 Full Guard Bundle (XG550...
ab 15.914,16 € * 17.112,00 € *
Sophos XG 450 Full Guard Bundle (XG450 Subscription) Sophos XG 450 Full Guard Bundle (XG450...
ab 12.958,62 € * 13.934,00 € *
Sophos XG 550 Total Protect Sophos XG 550 TotalProtect (XG550)
ab 24.922,17 € * 27.846,00 € *
Sophos XG 450 Total Protect Sophos XG 450 TotalProtect (XG450)
ab 18.782,47 € * 20.986,00 € *
Sophos XG 430 Total Protect Sophos XG 430 TotalProtect (XG430)
ab 13.333,71 € * 14.898,00 € *
Sophos XG 105 Total Protect Sophos XG 105 TotalProtect (XG105)
ab 705,26 € * 788,00 € *
Sophos XG 430 Enterprise Protect Sophos XG 430 EnterpriseProtect (XG430)
ab 11.003,13 € * 12.294,00 € *
Zuletzt angesehen