Sophos 10GBase-LR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver

Sophos 10GBase-LR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver
855,00 € *

zzgl. 19% MwSt. i.H.v. 162,45 €

Bruttopreis: 1.017,45 €

Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands

Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Kauf auf Rechnung? Hinweise für Neukunden finden Sie hier.

  • ITFZTCHLR
Es gibt in größeren Umgebungen die Anforderungen, Daten nicht nur per Kupferkabel (Copper,... mehr
Produktinformationen "Sophos 10GBase-LR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"

Es gibt in größeren Umgebungen die Anforderungen, Daten nicht nur per Kupferkabel (Copper, normaler RJ-45 Stecker) zu übertragen, sondern auch per Glasfaser (monomode/singlemode Übertragung) sowie SX (multi-mode Übertragung)Schnittstellen.

Damit man bei den Sophos Appliances der Typen 425, 525 und 625 nicht an eines der Übertragungsmedien gebunden ist, gibt es universelle Einschubports (SFP):

SFP
Small Form-factor Pluggable (umgangssprachlich auch Mini-GBIC genannt) sind kleine, standardisierte Module für Netzwerkverbindungen. Diese werden in der Regel als 1 Gbit Schnittstelle verbaut (GbE = Gigabit Ethernet).

SFP+
Enhanced small form-factor pluggable (SFP+). Wird oftmals als 10 Gbit Schnittstelle verbaut (10 GbE).

Diese Ports nehmen einen Adapter auf, durch den man sich auf ein Medium festlegt. Diesen Adapter nennt man GBIC (Gigabit Interface Converter)

Sophos bietet hierzu folgende GBIC Varianten:

  •  ASG0000LX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-LX Fiber Transceiver (GBIC)
  •  ASG0000SX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-SX Fiber Transceiver (GBIC)
  •  ASG0000TX Sophos UTM App. (UTM 425/525/625) 1000Base-TX Copper Transceiver (GBIC)

Für die Hardware Typen UTM 525 und UTM 625 gibt es zusätzlich eine Erweiterung der Modularität.
Die UTM 525 hat einen großen Einschubschacht, welcher 3 verschiedene Module aufnehmen kann.
Dieser Modulschacht kann folgende Einschübe aufnehmen:

  •  ASGMOD0F8 Sophos UTM 525/625 8 port GbE SFP interface module
  •  ASGMOD0C8 Sophos UTM 525/625 8 port GbE copper interface module

Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen

SKUTransceiver-TypWellenlängeMax. ReichweiteFasertypKonformitätVerbindung
ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45
ITFZTCHSX 1000Base-SX 850nm 550m Multi-mode SFP Duplex LC
ITFZTCHLX 1000Base-LX 1310nm 10km Single mode SFP Duplex LC
ITFZTCHXF 10GBase-SR /SW 850nm 300m Multi-mode SFP+ Duplex LC
ITFZTCHLR 10GBase-LR /LW 1310nm 10km Single Mode SFP+ Duplex LC
Weiterführende Links zu "Sophos 10GBase-LR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sophos 10GBase-LR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sophos AP15C (Ceiling Mount Access Point) Sophos AP15C (Ceiling Mount Access Point)
ab 125,00 € * 130,00 € *
Sophos SG 210 Front Sophos SG 230 Security Appliance (SG230)
1.799,60 € * 2.045,00 € *
Sophos AP 100C Ceiling Mount Access Point Sophos AP 100C Ceiling Mount Access Point
ab 445,50 € * 495,00 € *
Sophos AP 55 Access Point Sophos AP 55 Access Point
ab 265,50 € * 295,00 € *
Sophos AP 100 Access Point Sophos AP 100 Access Point
ab 445,50 € * 495,00 € *
Sophos AP 15 Access Point Sophos AP 15 Access Point
125,00 € * 130,00 € *
Sophos Clean (Subscription) Sophos Clean (Subscription)
ab 6,58 € * 7,08 € *
Sophos SG 650 TotalProtect Plus (SG650) Sophos SG 650 TotalProtect Plus (SG650)
ab 41.344,80 € * 49.220,00 € *
Sophos SG 650 Full Guard Plus Bundle (SG650 Subscription) Sophos SG 650 Full Guard Plus Bundle (SG650...
ab 31.232,19 € * 33.583,00 € *
Sophos AP 100X Outdoor Access Point Sophos AP 100X Outdoor Access Point
ab 1.120,50 € * 1.245,00 € *
Sophos SG 550 Front Sophos SG 550 Security Appliance (SG550)
10.951,60 € * 12.445,00 € *
Network Protection Sophos SG 650 Network Protection (SG650...
ab 6.361,20 € * 6.840,00 € *
Sophos SG 450 Total Protect Sophos SG 450 TotalProtect (SG450)
ab 16.670,64 € * 19.846,00 € *
Sophos SG 330 Total Protect Sophos SG 330 TotalProtect (SG330)
ab 7.885,92 € * 9.388,00 € *
Wireless Protection Sophos SG 330 Wireless Protection (SG330...
ab 1.049,04 € * 1.128,00 € *
E-Mail Protection Sophos SG 310 Email Protection (SG310...
ab 1.674,00 € * 1.800,00 € *
Sophos SG 230 Full Guard Sophos SG 230 TotalProtect (SG230)
ab 4.037,04 € * 4.806,00 € *
Sophos SG 430 Front Sophos SG 430 Security Appliance (SG430)
5.275,60 € * 5.995,00 € *
Zuletzt angesehen