Produkte von SOPHOS

SOPHOS

Willkommen bei Sophos

IT-Sicherheitsprodukte sind mittlerweile so kompliziert wie die Netzwerke, die sie schützen sollen. Wir bei Sophos wissen: Die Lösung für komplexe IT-Sicherheit kann nicht noch mehr Komplexität sein. Deshalb begegnen wir Sicherheitsherausforderungen mit klar konzipierten und leicht zu bedienenden Lösungen – mit Sophos sind Sie einfach sicher.

Filter schließen
 
 
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 93
Endpoint eXploit Prevention
Endpoint eXploit Prevention [EXPD3CSAA]
Stoppen Sie Ransomware – mit den leistungsstarken Funktionen von CryptoGuard Die Anti-Ransomware- und Anti-Exploit-Funktionen von Sophos Intercept X sind ab sofort auch für Bereitstellungen von Endpoint Protection verfügbar, bei denen...
ab 15,72 € * 16,90 € *
Endpoint Protection Advanced
Endpoint Protection Advanced [EP2D1CSAA]
Hinweis: Sollten Sie bereits in einer größeren Staffelung Lizenzen erworben haben und möchten nur Lizenzen nachkaufen, dann können Sie diese in der vorhandenen Staffelung nachkaufen. Bitte kontaktieren Sie uns in diesem Fall, da wir, um...
ab 12,79 € * 13,75 € *
Endpoint Protection Advanced (Competitive Upgrade)
Endpoint Protection Advanced (Competitive Upgrade) [EP2D1CSCU]
Wie Ihr Lieblings-Smartphone oder Ihre Lieblings-Webanwendung kombiniert auch Sophos Endpoint Protection hochentwickelte Funktionen mit einer einfachen, intuitiven Bedienung. Wir bieten Ihnen eine schnelle, einfache Bereitstellung, optimal abgestimmte Sta
ab 10,23 € * 11,00 € *
Endpoint Protection Standard
Endpoint Protection Standard [ESPD1CSAA]
Wir optimieren Sophos Endpoint Protection kontinuierlich, um Ihnen eine bestmögliche Performance zu bieten. Der kompakte Agent schützt Ihre Benutzer, ohne sie bei der Arbeit zu behindern. Die Schutzupdates sind klein – meist unter 30 KB – und haben somit
ab 12,79 € * 13,75 € *
Endpoint Protection Standard (Competitive Upgrade)
Endpoint Protection Standard (Competitive Upgrade) [ESPD1CSCU]
Dank nahtloser Integration mit dem Endpoint-Agenten und der Management-Konsole können Sie Richtlinien für Internet, Anwendungen, Geräte und Daten komfortabel durchsetzen.
ab 10,23 € * 11,00 € *
SafeGuard Enterprise Encryption (Subscription)
SafeGuard Enterprise Encryption (Subscription) [SEED1CSAA]
Ermöglicht produktives Arbeiten, da sensible Daten überall sicher gespeichert werden können: auf Laptops, USB-Geräten, in Netzlaufwerken und der Cloud, mit minimalen Auswirkungen auf die Performance.
ab 36,27 € * 39,00 € *
SafeGuard File Encryption Advanced (Subscription)
SafeGuard File Encryption Advanced (Subscription) [FEAD1CSAA]
Sophos SafeGuard Device Encryption 5.60.2VS-NfD zugelassene VersionSafeGuard Device Encryption ist eine vom BSI geprüfte Festplattenverschlüsselung für alle Daten auf Ihren PCs
ab 23,34 € * 25,10 € *
Server Protection Enterprise
Server Protection Enterprise [SSVA1CSAA]
Sophos Server Protection schützt Ihre Daten vor Malware, ohne die Serverleistung zu beeinträchtigen.
ab 169,96 € * 182,75 € *
Sophos 1000Base-LX Glasfaser SFP Transceiver
Sophos 1000Base-LX Glasfaser SFP Transceiver [ITFZTCHLX]
Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen SKU Transceiver-Typ Wellenlänge Max. Reichweite Fasertyp Konformität Verbindung ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45 ITFZTCHSX 1000Base-SX 850nm 550m Multi-mode SFP Duplex LC...
480,00 € *
Sophos 1000Base-SX Glasfaser SFP Transceiver
Sophos 1000Base-SX Glasfaser SFP Transceiver [ITFZTCHSX]
Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen SKU Transceiver-Typ Wellenlänge Max. Reichweite Fasertyp Konformität Verbindung ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45 ITFZTCHSX 1000Base-SX 850nm 550m Multi-mode SFP Duplex LC...
180,00 € *
Sophos 1000Base-T Kupfer SFP Transceiver
Sophos 1000Base-T Kupfer SFP Transceiver [ITFZTCHTC]
Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen SKU Transceiver-Typ Wellenlänge Max. Reichweite Fasertyp Konformität Verbindung ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45 ITFZTCHSX 1000Base-SX 850nm 550m Multi-mode SFP Duplex LC...
280,00 € *
Sophos 10GBase-LR Glasfaser 10 Gbit SFP+ Transceiver
Sophos 10GBase-LR Glasfaser 10 Gbit SFP+... [ITFZTCHLR]
Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen SKU Transceiver-Typ Wellenlänge Max. Reichweite Fasertyp Konformität Verbindung ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45 ITFZTCHSX 1000Base-SX 850nm 550m Multi-mode SFP Duplex LC...
855,00 € *
1 von 93
Zuletzt angesehen